校名姓名職務軍銜或職稱任職時間
军事工程學院陳赓
謝有法
院長兼政委
政委
大將
中將
1953.7-1961.3
1958.5-1966.4
炮兵工程系趙唯剛
賀振新
系主任
系政委
大校
少將
1953.1-1960.7
1955.春-1960.7
武昌高级军械技术學院賈克
廖成美
黃延卿
校長
政委
校長
大校
少將
大校
1954-1959
1953.8-1960.7
1960.1-1960.7
炮兵工程學院孔從洲
廖成美
李仲麟
院長
政委
校長
中將
少將
少將
1960.6-1964.7
华东工程學院李仲麟
齊陶
周伯藩
霍宗嶽
明朗
李仲麟
馮缵剛
院長
革委會主任
革委會主任
革委會主任
校長
校長
校長
少將
 
 
 
 
 
教授
1966.4-1968.10
1968.10-1975.9
1975.9-1977.7
1977.7-1979.7
1979.7-1981.1
1981.1-1983.4
1983.4-1984.10
华东工學院馮缵剛
李鴻志
院長
院長
教授
教授
1984.10-1988.1
1988.1-1993.2
南京理工大學李鴻志
徐複銘
王曉鋒
付夢印
校長
校長
校長
校長
教授
教授
教授
教授
1993.2-2000.3
2000.3-2006.12
2006.12-2015.6
2015.6-